




Солнечный коллектор для нагрева воды Altek SD-T2L-30 (300 литров)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Солнечный сезонный водонагреватель Altek SD-T2L-30 (300 литров)
Солнечный водонагреватель безнапорного типа Altek SD-T2L-30 представляет собой вакуумный коллектор для нагрева воды от солнца состоящий из: вакуумных стеклянных трубок (30 шт), накопительной емкости на 300 литров, расширительного бака и универсальной крепежной рамы. Солнечный коллектор Altek SD-T2L-30 предназначен для сезонного обеспечения горячей водой в период с апреля по октябрь 5-6 человек. Данные солнечные водонагреватели являются безнапорными (вода подается под напором и стекает самотеком), поэтому должны устанавливаться на возвышенностях или крышах зданий. Универсальная крепежная рама позволяет крепить коллектора как на плоскую поверхность, так и на скатную крышу. Солнечные водонагреватели такого типа нашли широкое применение как в частных домах и дачах, тик и в летних лагерях, домах отдыха, пансионатах и летних курортных домиках.

Главным компонентом всех солнечных водонагревателей являются двойные вакуумные стеклянные трубки. Внешняя трубка выполнена из прозрачного сверхпрочного специального стекла (боросиликат) способного выдерживать воздействие града диаметром до 25 мм. Внутренняя трубка изготовлена из такого же материала, но с селективным покрытием обеспечивающим поглощение солнечной энергии с минимальным отражением. Для обеспечения наименьших теплопотерь между двумя колбами создан вакуум.
Принципиальная схема подключения безнапорных солнечных водонагревателей Altek:

Основные преимущества вакуумные солнечных коллекторов Altek SD-T2L-30:
- теплоизолированный накопительный бак на 300 литров
- подходит для 5-6 человек
- внутренний бак выполнен из корабельной нержавеющей стали тип SUS316L (0,5 мм)
- наружный бак из черного металла с порошковой покраской (0,4 мм)
- универсальная усиленная рама с порошковой покраской
- расширительный бак с поплавковым механизмом на 5 литров
- воздухоотводная трубка
- количество вакуумных трубок 30 шт
- тип вакуумных трубок: ALN/AIN-SS/Cu Ø58*1800 мм
- срок службы вакуумных трубок 20-25 лет
- гарантия 24 месяца
Дополнительно термосифонные солнечные коллектора Altek могут быть укомплектованы микропроцессорным блоком и электрическим ТЭНом с магниевым анодом. Это дает возможность дистанционно контролировать уровень и температуру нагрева воды в накопительном баке, а так же догревать ее от электричества, в случае такой необходимости.
В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести самые интересные предложения на выгодных условиях по доступным ценам:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Страна производитель | Китай |
| Тип коллектора | Вакуумный |
| Принцип работы | Без давления |
| Количество трубок | 30 шт |
| Площадь апертуры | 2.82 кв.м |
| Режим использования | Сезонное |
| Объем бака | 300 л |
| Теплоизоляционный материал | Полиуретан |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 0 град. |
| Срок службы | 25 лет |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Параметри трубок | |
| Внешний диаметр трубок | 58 |
| Длина трубок | 1800 |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На опору |
| Тип вакуумной трубки | ALN/AIN-SS/Cu Ø58*1800 мм |
| Емкость системы | 300 |
- Цена: 36 090 ₴





