
Электрический котел Пионер-Электрон 6 кВт
Электрический котел Пионер-Электрон 6 кВт
Упрощенный подбор электро котла для обогрева помещения осуществляется по следующему принципу. Беря во внимание климатические условия Украины ― 1кВт мощности электро котла в среднем обогревает 10-12 кв.м. при высоте помещения 2,30 ― 2,70 м. Таким образом, для обогрева помещения площадью 45 кв.м достаточно электро котла мощностью 4 ― 4,5 кВт. Это очень упрощенный принцип подбора котла , но и достаточно действенный, поскольку большинство монтажных организаций для быстрого подбора мощности отапливаемого оборудования используют именно этот способ.
Основные особенности котлов Пионер-Электрон:
- Встроенная помпа Wilo (Германия )
- абсолютно бесшумный блок управления (семисторное управление)
- система защиты "сухой ход"
- управление работой помпы
- повышенный уровень защиты от перепадов напряжения сети
- режим работы "антизамерзание" (периодическая проверка температуры теплоносителя в системе
- проверка присутствия заземления
- возможность подключения внешнего блока управления температурой (недельный программатор, GSM ― модуль для дистанционного управления)
| Параметри і характеристика | Модифікація електрокотла "Піонер ― ЕЛЕКТРОН" | |||||||
| 4 | 6 | 9 | 12 | |||||
| Споживана енергія | Електрична | Електрична | Електрична | Електрична | ||||
| Напруга живлення, В | 220/380±10 % | 220/380±10 % | 380±10 % | 380±10 % | ||||
| Частота струму мережі, Гц | 50 | 50 | 50 | 50 | ||||
| Номінальна потужність, кВт | ||||||||
| повна | 4 | 6 | 9 | 12 | ||||
| Тип нагрівача | ТЕН | ТЕН | ТЕН | ТЕН | ||||
| ККД, % не менше | 92 | 92 | 92 | 92 | ||||
| Tmax теплоносія, °C | 90 | 90 | 90 | 90 | ||||
| Pроб в системі, МПа | 0,2 | 0,2 | 0,2 | 0,2 | ||||
| Вмістимість бака, л, не менше | 5 | 5 | 5 | 5 | ||||
| Під'єднувальні патрубки, дюйм | G 3/4 | G 3/4 | G 3/4 | G 3/4 | ||||
| Маса, кг, не більше | 30 | 30 | 30 | 30 | ||||
| Габаритні розміри (мм) висота/ширина/ глибина | 650х250х165 | 650х250х165 | 650х250х165 | 650х250х165 | ||||
| Площа перетину мідних дротів кабелів живлення, кв. мм., не менше | 2х4 | 2х6 | 3х2,5+1х1,5 | 3х2,5+1х1,5 | ||||
| Автоматичний вимикач на ввідній лінії, чотириполюсний (при напрузі живлення 220 В ― двополюсний),Ін, А | 25 | 32 | 20 | 25 | ||||
| Помпа "WILO" (Німеччина) | RS 15/4-3 | RS 15/4-3 | RS 15/4-3 | RS 15/4-3 | ||||
В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести самые интересные предложения на выгодных условиях по доступным ценам:
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 6 кВт |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 1 шт |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Объем расширительного бака | 5 л |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 650 мм |
| Ширина | 250 мм |
| Глубина | 165 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Защита от замерзания | Да |
- Цена: 7 100 ₴


