




Твердотопливный котел DTM Universal 20 кВт
Твердотопливный котел DTM Universal 20 кВт
Твердотопливный котел украинского производителя DTM серии Universal на 20 кВт может работать на любом виде твердого топлива: дрова, брикеты, уголь, торф и пр. Конструктивно отопительный котел имеет стальной полочный теплообменник и водонаполненную колосниковую решетку, поэтому теплоноситель циркулирует по всему контуру котла. Трехдверное исполнение котла на твердом топливе DTM Universal 20 кВт с расположенной под углом загрузочной дверью облегчает эксплуатацию и обслуживание отопительного оборудования. Верхняя дверь твердотопливного котла DTM Universal 20 кВт предназначена для доступа к обслуживанию теплообменника.
Дверки универсального котла DTM Universal имеют съемные петли, что позволяет устанавливать их как на правую, так и на левую сторону.
Длительный срок работы котла достигнут за счет качественной сборки и толщины стали корпуса теплообменника в 4 мм. Конструкция твердотопливного котла DTM Universal 20 кВт позволяет достичь высокой эффективности с КПД 85%.
Основные преимущества универсального котла на твердом топливе DTM Universal 20 кВт:
- отапливаемая площадь до 200 м2
- работа на всех видах твердого топлива
- работа на одной загрузке от 6 до 12 часов (зависит от вида и качества твердого топлива)
- высокая эффективность работы КПД 85%
- встроенный термометр температуры подачи теплоносителя
- предусмотрена установка механического регулятора тяги (с правой стороны)
- классический полочный теплообменник с толщиной стали 4 мм
- патрубок для подключения группы безопасности
- фланец для подключения турбины
- регулируемая герметичность закрывания дверей
- круглое сечение дымохода
- вместительная топка объемом 65 литров
- габариты топки (Ш x Г) 320х432 мм
- загрузочное окно 320х190 мм
- диаметр дымохода 140 мм
- перенавешиваемые дверки
- гарантия 3 года
- развитая сеть сервисных центров по всей Украине
Схема твердотопливного котла DTM Universal 20 кВт в разрезе:

1 — внешние панели; 2 — двери для обслуживания теплообменника; 3 — двери камеры сгорания; 4 — двери зольника; 5 — внутренняя дверь зольника; 6 — регулируемые воздушные заслонки; 7 — патрубок подачи теплоносителя; 8 — патрубок возврата теплоносителя; 9 — патрубок для подключения группы безопасности; 10 — патрубок для подключения механического регулятора тяги; 12 — труба дымохода; 13 — шибер; 14 — канал подачи воздуха в камеру сгорания; 15 - фланец для подключения турбины; 16 - колосники наполненные водой; 17 — ручки дверей; 18 — ножки.
В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести самые интересные предложения на выгодных условиях по доступным ценам:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DTM |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 200 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Торф, Горючие сланцы |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 65 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 169 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 67 л |
| Объем бункера для топлива | 0.65 куб. м |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1100 мм |
| Ширина | 485 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
- Цена: 42 700 ₴






